Регистрация Волонтёров

Как помочь

Отправьте SMS на номер 7522 с текстом СПАСИБО{пробел}100(цифры это сумма пожертвования) комиссия 0%

или перечислив на р/с Московского филиала ОАО «КредПромБанка»(г.Москва)

номер счета 407 0381 0800 3000 00012

Магия творчества


15 июня 2016 года прошла благотворительная акция «Магия Творчества» среди воспитанников детского санатория для детей-инвалидов «Надежда» по адресу: г.Старый Оскол м-н Космос 6.Акция была приурочена ко дню Защиты детей.

Дети с ограниченными возможностями так же талантливы и способны, как и любой из нас. Поэтому основную задачу, которую мы ставили перед собой, это развитие творческих, интеллектуальных и познавательных способностей детей, развитие умения контактировать со сверстниками в творческой деятельности и получать радость от результатов индивидуальной и коллективной деятельности.

В благотворительной акции приняли участие дети различных возрастных групп от 3 до 14 лет. Для каждой группы была разработана своя программа с учетом возрастных и физических способностей детей. Для детей старшей возрастной группы, например, был проведен обучающий мастер-класс по изготовлению открытки ручной работы. Младшая возрастная группа занималась созданием красочных рисунков при помощи пальчиковых красок, что способствует развитию нервной системы, в частности головного мозга.

В весёлой, праздничной обстановке от благотворительного фонда ко Дню рождения получил подарок маленький Артем, которому исполнилось 5 лет. Также каждый участник благотворительной акции получил свой сладкий подарок и веселую фигурку их воздушных шаров.