Регистрация Волонтёров

Как помочь

Отправьте SMS на номер 7522 с текстом СПАСИБО{пробел}100(цифры это сумма пожертвования) комиссия 0%

или перечислив на р/с Московского филиала ОАО «КредПромБанка»(г.Москва)

номер счета 407 0381 0800 3000 00012

Сбор средств для Ракута Тимура!


Ракута Тимур Сергеевич, 30.06.2010 года рождения.

У мальчика с рождения диагностировали ДЦП, спастический тетрапарез, частичная атрофию зрительного нерва, присвоена инвалидность.
В свои пять лет Тимур не может передвигаться, самостоятельно сидеть и стоять. При этом Тимур активный, жизнерадостный малыш, который очень хочет ходить, общаться со сверстниками, быть полноценным человечком, и верит, что все у него получится.
Ежедневное поддержание состояния Тимура осуществляется с помощью местного лечения в виде физиотерапии (ЛФК, массаж, магнитотерапия, лазеротерапия) и инъекций ботулотоксина.
Небольшие сдвиги в здоровье мальчика в лучшую сторону заметны, но пока еще ничтожно малы.


Сейчас у родителей появился шанс!

В декабре 2015 года в консультативном отделении «НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ДЕТСКОЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИИ» ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ Г. МОСКВЫ ребенку был поставлен диагноз:
Кифотическая осанка. Пронаторная контрактура предплечий. Спастическая нестабильность тазобедренных суставов. Приводящая контрактура тазобедренных суставов, эквино-плоско-вальгусные стопы.
Для дальнейшего развития мальчика требуется срочное многоэтапное хирургическое лечение, а именно: реконструктивная операция на тазобедренных суставах, операция для устранения приводящих контрактур. Предположительно планируется четыре дорогостоящих операции.
Родители малыша - простые люди, и они оказались не в состоянии оплатить стоимость операций, чтобы помочь своему ребенку. Большая часть средств семьи уходит на лечение и поддержание здоровья Тимура, чтобы его физическое состояние не ухудшилось. В семье Ракута есть еще маленькая шестилетняя дочь Екатерина. Чтобы хоть как-то обеспечить содержание семьи, оба родителя мальчика работают, а с Тимуром ежедневно находится бабушка.
На проведение операций требуется 800 тысяч рублей, не считая затрат на ЛФК, массаж, парафиновые аппликации и прочее местное лечение, лекарства, а также проезд и проживание в г. Москва.

Для нашего Фонда Тимур - самый первый малыш, за помощью которому мы обращаемся ко всем неравнодушным к судьбе детей-инвалидов. Очень просим откликнуться тех, кому не все равно, и для кого творить добро - не пустые слова!